Украина +38
0630303666

Тенденции SEO 2015: мнения экспертов

5 из 5 на основе 22 оценок
16.12.2014

До нового года осталось чуть меньше двух недель. Вы уже задумывались над тем, какие тенденции существенно повлияют на работу SEO в 2015 году? Появление новых мобильных технологий? Более привлекательный контент? Огромное количество пользователей? Как быстро вы сможете привлечь больше аудитории? Каким будет дальнейший процесс оптимизации? Чтобы это узнать, некоторые SEO-эксперты поделились своими предсказаниями на 2015 год. 

1. Качество будет преобладать над количеством

Все мы неоднократно слышали такую фразу как «Контент – король». На сегодняшний день пользователей больше не привлекает простота контента, а все потому, что они требуют более качественный контент, которому хотели бы уделять свое свободное время. Чтобы завоевать уважение читателей, в 2015 году вам нужно быть уверенным в качестве и уникальности контента, который вы создаете. 

2. Стремительное развитие Reddit

На сегодняшний день Reddit является одним из самых успешных социальных сайтов, который с каждым годом стремительно продолжает увеличивать свои позиции в поисковой системе и успешно набирать высокое количество пользователей. На сайте Reddit можно найти всю информацию о масштабных мероприятиях, политиках и бизнесменах, популярных пользователях, известных брендах и т.д. И не исключено, что в 2015 году самая широкая аудитория осознает, насколько полезен и интересен сайт Reddit.

3. Инфографика – визуально богатый контент

Инфографика не является новшеством, но, тем не менее, она пользуется широкой популярностью среди пользователей. Инфографика преображает комплекс информации в графическое изображение, что способствует значительной экономии времени и быстрому восприятию. И поэтому компаниям необходимо задуматься о создании интерактивной инфографики, которая четко и доступно представит особенности и цели бренда каждому читателю.

4. Мобильный маркетинг

В 2015 году стремительно будет развиваться мобильный маркетинг. Все больше людей будут пользоваться  мобильными устройствами, чтобы найти нужную информацию, совершать покупки, общаться в соцсетях и т.д., и очевидно, что без комплексной стратегии мобильного маркетинга тут не обойтись!

5. Разрабатываем стратегию контент-маркетинга

В грядущем году владельцам сайтов необходимо убедиться в том, что их стратегия оптимизации контента на соответствующем уровне. Доказано, что 93% веб-маркетологов занимаются контент-маркетингом, и из них только 44% обладают собственной стратегией. 2015 год будет полон новыми расширениями и обновленными программами, поэтому ваша SEO-команда должна быть на чеку, а именно, следить за тем, какие ключевые слова становятся популярными, какой контент распространен среди пользователей.

6.  Все внимание на пользователя!

Самым последним дополнением к инструментарию SEO можно было бы отнести такой фактор, как «восприятие пользователем». И в 2015 году вполне вероятно, что многие оптимизаторы будут наблюдать за тем, как пользователи воспринимают определенный контент. Таким образом, им будет проще определить, что влияет на трафик, конверсии сайта и на видимость контента в поисковых системах.

А каким вы видите процесс оптимизации в следующем году? Делитесь своим видением в комментариях!

По материалам: http://www.momentology.com