Украина +38
0630303666

Бизнес литература

26.02.2024

Как Ричард Кох и Принцип 80/20 меняют правила игры
Люди, которые хотят быть успешными, всегда стремятся к совершенству и улучшению себя. Именно поэтому они без устали ищут свой путь к эффективности – этот неуловимый элемент, который позволит делать больше, быстрее и лучше, при этом сохраняя равновесие и счастье в личной жизни. Но что, если мы откроем вам секрет, что всего одна концепция способна кардинально преобразить вашу жизнь, работу и восприятие мира вокруг вас? Это – Ричард Кох «Принцип 80/20».
26.10.2020

Эпоха Agile: эффективные методы управления командой от Стивена Деннинга
Современный темп развития и деятельности бизнеса приводит к тому, что компании традиционной организации не могут выдержать условий рынка. Продвинутые организации все чаще используют в принципах управления гибкий менеджмент. Формирование функциональных команд и подразделений позволяет наладить эффективную взаимосвязь, постоянно работать в режиме «заказчик-клиент». Основные подходы такой организации изложены в книге.
05.04.2019

СПИН-продажи - секрет успеха в бизнесе от Нила Рекхэма
Что такое СПИН-продажи? Как научиться этому мастерству и как это помогает в условиях больших и малых продаж? Как раз на эти вопросы способна ответить книга «СПИН-продажи» от Нила Рекхэма. Это известнейший консультант в мире продаж, который в свое время основал консалтинговую компанию Huthwaite Inc. Примечательно то, что советами Нила пользовались такие акулы бизнеса, как Google, MasterCard, IBM и Johnson&Johnson.
15.02.2019

Эволюция Haier: как китайцам удалось превратить убыточное предприятие в глобальный бизнес проект?
Китайские модели ведения бизнеса приобретают все больше популярности на Западе. Впрочем, это вполне естественно для любого бизнесмена, который собирается стать успешным в своем деле. Необходимо всегда анализировать успешные модели, разбирать по полочкам все недостатки и преимущества тех или иных решений, а далее думать над тем, как внедрить лучшие качества сторонних проектов на пользу своему бизнесу.
11.01.2019

Цифровой человек - последствия четвертой промышленной революции в истории человечества
Каждая промышленная революция привнесла кардинальные изменения в нашу жизнь. Инновационные технологии, гениальные разработки ученых и смелый взгляд на будущее – все это стало двигателем прогресса в мир, который мы сегодня хорошо знаем. Если десять лет назад можно было только лишь рассуждать на тему того, какой будет четвертая промышленная революция, то сегодня можно с уверенностью сказать, что она уже в самом разгаре.
26.10.2018

Не работайте с мудаками - бестселлер по версиям New York Times и Wall Street Journal
Согласитесь, что сложно сосредоточиться на выполнении рабочих дел, когда вокруг царит вечная суматоха и хаос. Но еще сложнее, когда эти процессы создаются преднамеренно некоторыми сотрудниками. Они не заинтересованы в росте компании, в которой трудятся, а все, что их волнует, это отсидеться до момента, когда можно рвануть в сторону выхода. Именно поэтому они могут всячески мешать другим работникам предприятия, провоцировать их на конфликты и делать различные глупости, которые только лезут в голову.
17.08.2018

Останови эпидемию неэффективного управления - сделай из себя успешного менеджера: бестселлер от Брюса Тулгана
Можно бесконечно обвинять сотрудников за их халатное отношение к своим обязанностям, но причиной всех неурядиц внутри компании является плохой менеджмент. Люди, занимающие управляющие должности, часто не знают, с чего начать, чтобы повысить работоспособность и дисциплину сотрудников компании.
04.05.2018

Эффективный инструментарий менеджера для успешных продаж: мировой бестселлер от Игоря Манна, Анны Турусиной и Екатерины Уколовой
Маркетинг – это настоящее искусство, овладеть которым удается далеко не всем. Можно искать десятки, а может и сотни книг по обучению маркетингу, но в подавляющем числе они содержат лишь сжатые сведения. Но даже если объединить основные инструменты маркетинга вместе, то это непременно создаст огромный дискомфорт.
19.01.2018

Модель крючка в бестселлере Нира Эяля
Нир Эйяль является известным израильским и американским писателем, издателем, предпринимателем. Окончил Стэндфордскую школу бизнеса. Обладает степенью бакалавра университета Эмори. Автор многочисленных статей, посвященных психологии, бизнесу. Часто публикуется в авторитетных изданиях: «Psychology today»,«Forbes». Имеет большой опыт венчурного финансирования.
22.12.2017

Советы от бывшего трейдера в книге «Чему я научился, потеряв миллион долларов»
Джим Пол – успешный трейдер, влиятельный финансист. Родился в бедной семье. Являлся жителем крошечного городка на севере Кентуки. Получив статус члена сырьевой биржи, расположенной в Чикаго, сумел сколотить миллионное состояние. Позже потерял практически все: заработанные деньги, репутацию, престижную работу проведя несколько рискованных сделок, обернувшихся полной неудачей.
24.11.2017

Программа обучения персонала работе с клиентами от гуру культуры обслуживания
Джон Шоул – выдающийся эксперт, специализирующийся на вопросах предоставления качественного сервиса. Профессионал, обладающий мировым именем, награжденный влиятельным журналом «Time» высоким званием Гуру культуры обслуживания. Имеет 40-летний опыт сотрудничества с ведущими, наиболее влиятельными предприятиями, подразумевающий оказание консультационных услуг управленцам относительно внедрения сервисной стратегии. Главное постижение – создание первой программы, направленной на обучение трудового коллектива общению с заказчиками. Частый гость рейтинговых передач «Good Morning America», «USA Today».
02.11.2017

Принципы создания устойчивой компании в книге «Великие по собственному выбору»
Джим Коллинз – признанный эксперт в сфере управления, преподаватель. Обладает мировым именем. Консультирует крупные предприятия. Известен сотрудничеством с Корпусом Морской пехоты США, Медицинским институтом Джона Хопкинса, Hewlett-Packard. Отправной точкой научной карьеры Коллинза стала преподавательская деятельность в Высшей школе бизнеса Стэндфордского университета, принесшая исследователю Преподавательскую премию в 1992 году. 1995 год ознаменовался открытием специалистом лаборатории менеджмента, разрабатывающей инструменты, улучающие эффективность работы руководителей крупных корпораций.
27.10.2017

Подробная инструкция для менеджеров в книге «Все начальники делают это».
Брюс Тулган, получивший репутацию всемирно известного эксперта в области лидерства и менеджмента, является обладателем престижных профессиональных наград. Владелец собственной компании, занимающейся корпоративным обучением. С 1995 года консультирует ведущих менеджеров крупных организаций. Редакция делового журнала Management today наградила Тулгана званием гуру менеджмента. Помимо тренерской деятельности, Брюс занимается преподавательством: читает курс лекций в бизнес-школе Йельского Университета.
18.08.2017

Новый взгляд на конкуренцию в книге «Стратегия голубого океана»
Чан Ким – выдающийся корейский специалист в сфере менеджмента. Профессор. Заведующий кафедры стратегического менеджмента во французской бизнес-школе, получившей название Instead. Работы профессионала публиковались в наиболее авторитетных изданиях, имеющих экономическую направленность: The Wall Street Journal, The Finantional times, The New York Times. По праву считается одним из лучших мыслителей современности.
21.07.2017

Новаторский подход к маркетингу в книге «Взлом маркетинга. Наука о том, почему мы покупаем»
Фил Бартен заслужил репутацию ведущего мирового специалиста, занимающегося маркетингом. На протяжении 25 лет занимал руководящие посты в крупных корпорациях (Unileve , Diageo и T-Mobile). Особый интерес для специалиста представляет применение научного подхода в маркетинге, психология поведения потребителей, оказывающая значительное влияние на эффективность выбранной стратегии продвижения бренда. 
07.07.2017

Инструкция по запуску уникального продукта в книге «Фиолетовая корова. Сделай свой бизнес выдающимся»
Сет Годин прославился как успешный предприниматель, экономист, талантливый оратор. Созданный специалистом блог, посвященный маркетингу быстро набрал популярность. Особую известность Сету принес его литературный дебют, состоявшийся в 1999 году, где впервые было сформулировано понятие доверительного маркетинга – подхода, подразумевающего получение разрешения потребителя на предоставление рекламы. Годин награжден премией Momentum, присуждаемой за выдающийся вклад в развитие интернет-индустрии.
26.05.2017

Джефф Сазерленд «Scrum. Революционный метод управления проектами»
Джефф Сазерленд – американский предприниматель. Руководитель компании Scrum Inc., предоставляющей консалтинговые услуги (тренинги, аттестации, семинары). Автор уникальной революционной методологии Scrum, активно применяющейся крупными компаниями – лидерами в сфере производства программного обеспечения.
14.04.2017

Интернет-торговля в непростых условиях в книге «История мирового восхождения»
Бестселлер Дункана Кларка «История мирового восхождения от первого лица»  посвящен поистине незаурядной личности.  Предприниматель, основатель «Alibaba Group», самый богатый житель Китая Джек Ма, стал первым бизнесменом из КНР, чья фотография украсила обложку Forbes. Началом карьеры послужило создание собственной компании, занимающейся разработкой сайтов в 1995 году. С 1998 по 1999 год Ма руководил Китайским международным центром электронной торговли, после чего основал компанию «Alibaba Group», представляющую собой площадку для торгов, ориентированную на малый и средний бизнес. Сегодня, корпорация, побив рекорды по стоимости акций, составляет серьезную конкуренцию мировым гигантам наподобие Walmart и Amazon.
24.03.2017

Уроки интернет-торговли в бестселлере «Доставляя счастье»
Тони Шей – известный американский бизнесмен, исполнительный директор интернет-магазина Zappos.com, продающего одежду, обувь, аксессуары. Обладает степенью бакалавра компьютерных наук, присужденной Гарвардским университетом. Некоторое время являлся сотрудником корпорации Oracle, выпускающей программное обеспечение для крупных компаний. Уволившись через полгода, создал баннеробменную сеть LinkExchange.