Украина +38
0630303666

10 лучших инструментов, сервисов для подбора ключевых слов 2020 года

4.5 из 5 на основе 17 оценок
01.12.2020

Подбор ключевых слов - важнейший элемент современного SEO. Независимо от того, ведете Вы старый блог или разрабатываете контент-стратегию для нового, ключевые слова хорошего качества - один из наиболее эффективных способов привлечь постоянный качественный трафик на сайт.

Предлагаем вашему вниманию лучшие инструменты для подбора ключевых слов для исследования и подбора ключевых слов, которые помогут вам добиться успеха в своем контенте.

1. SEMrush
SEMrush - это не просто инструмент подбора ключевых слов. Вместо того, чтобы составлять список ключевых слов, SEMrush предлагает 5-10 конкретных ключевых слов, которые уже используют ваши конкуренты.

2. Ahrefs Keyword Explorer
Ahrefs - один из лучших инструментов группировки ключевиков доступных для создателей контента. Платформа предоставляет пользователю эффективный отчет по ключевым словам и полагается на данные о потоках кликов для предоставления уникальных показателей кликов.

3. Планировщик ключевых слов Google
Планировщик ключевых слов Google - инструменты для подбора ключевых слов, которые отличаются простотой и доступностью. Однако, несмотря на отсутствие функциональности, это один из самых точных источников данных по ключевым словам на рынке. Данные поступают непосредственно из Google, и результаты хорошо интегрируются с монетизацией AdSense.

4. KWFinder
KWFinder - это инструмент, разработанный Mangools - разработчиком, который предоставляет лучшие инструменты исследования ключевых слов по категориям. Вы можете использовать их инструкцию для начинающих оптимизаторов, чтобы начать работу.
Платформа KWFinder позволяет легко находить ключевые слова с низкой степенью сложности SEO, а также предлагает целый ряд других полезных функций.

5. GrowthBar
GrowthBar отлично подходит для тех, кто спешит и хочет, чтобы вместе с результатами поиска отображались сложность ранжирования и предложения ключевых слов. Все, что вам нужно сделать, это ввести ключевое слово, на которое вы хотите настроить таргетинг, и GrowthBar покажет вам подробности о ваших будущих конкурентах.

6. Long Tail Pro
Ни для кого не секрет, что длинные ключевые слова - новый стандарт SEO. Инструмент подсказки ключевых слов Long Tail Pro генерирует ключевые слова с длинным хвостом для нишевых сайтов и даже приобрел культ среди производителей контента для микро-нишевых сайтов.

7. Majestic
Majestic - это универсальный инструмент SEO для отслеживания состояния вашего сайта. Это идеальный инструмент для новых блогов и малых предприятий, у которых нет ресурсов, чтобы инвестировать в сложную поддержку поисковой оптимизации.

8. Инструмент подсказки ключевых слов
Если вы одержимы интеллектуальным анализом данных по ключевым словам, попробуйте инструмент подсказки ключевых слов. Такие сервисы для подбора ключевых слов предлагают анализ для нескольких поисковых систем, включая Google, YouTube, Bing, Amazon и App Store.

9. Serpstat
Если вы ищете отличный комплект SEO продвижения, Serpstat - отличный вариант, который сочетает в себе аналитику веб-сайта, инструмент исследования ключевых слов, анализ поисковой выдачи, анализ обратных ссылок, отслеживание рейтинга и функции аудита веб-сайта. Это универсальное решение, предназначенное для оптимизации всей категории SEO.

10. Moz Keyword Explorer
Moz Keyword Explorer предлагает простые в использовании готовые рекомендации по ключевым словам. Инструмент SEO Moz может похвастаться всеми функциями, которые вы ожидаете от лучших инструментов исследования ключевых слов, а также двумя уникальными точками данных. Органический показатель CTR - этот рейтинг кликов  показывает количество кликов, которые вы ожидаете привлечь на первой странице Google.

Чтобы найти лучшие сервисы для подбора ключевых слов, которые работают для вашего бизнеса, начните с анализа своего бюджета, а затем рассмотрите основной акцент стратегии вашего SEO.