Украина +38
0630303666

6 инновационных направлений для стартапа в 2016-2019 годах

4.9 из 5 на основе 21 оценок
24.06.2016

Постоянный приток технологий сегодня сделал все, чтобы многие смогли основать собственный стартап. В этом году стоит задуматься о создании бизнеса, основанного на низких затратах. Постоянно развивающиеся технологии позволили сформулировать новые и инновационные идеи для создания бизнеса.

В то время, когда основы предпринимательства остаются на тех же засадах, что и раньше, подход к нему изменился. Социальные медиа сайты (ВКонтакте, Twitter, Facebook, LinkedIn) помогают развивать малый бизнес и бренды, тем самым способствуя развитию и стартапа. Предлагаем вашему вниманию несколько инновационных идей для стартапа в 2016-2019 годах.

Здоровье женщин

Все целеустремленные женщины, которые хотят начать свой собственный бизнес, имеют достаточно возможностей и понимания необходимости помощи другим женщинам. Платформы, ориентированные на женские потребности, в своем количестве возросли от 6% общего количества до 36% за последние 7 лет, о чем было сказано в журнале Forbes. Подобные платформы могут удовлетворить потребности женщин, более того, им свойственно вовлекать активное участие СМИ. Это путь к созданию нового образа мышления, связанного с понятием женственности, закономерно, что это приведет к расширению прав и возможностей женщин и. Медико-санитарный интернет-магазин для девушек может стать отличной идеей стартапов в ближайшее время.

Абонентское обслуживание и доставка

Суть стартапа в том, что благодаря абонентскому обслуживанию вы будете получать на дом все товары и услуги, которые вы сделали в интернете или по телефону. По сути, курьер станет вашим личным секретарем, который отвечает за доставку всего от любых компаний прямо в ваш дом. Идеально, если параллельно проводить исследования вкусовых предпочтений клиентов со стороны компании, чтобы предлагать им уникальные вещи, о которых они не знали, но, несомненно, те придутся им по вкусу.

Интернет вещей

Интернет вещей – это компьютерная сеть, способная соединить объекты, которые вас окружают. Технология такого процесса довольно проста, достаточно встроить специальный датчик, чтобы вещи взаимодействовали между собой, обменивались данными. Такие разработки важны от контроля за вашим ребенком, до контроля за медицинскими показателями. Эти инновационные стартапы привнесут революционные изменения во многие сферы жизни, поскольку они относительно безопасны.

Врачебные консультации

Во времена, когда медицина порой слишком дорога, или же пациент не желает обращаться к доктору, вполне могут выручить независимые врачебные консультации. Но можно пойти дальше и предложить услуги по анализу данных и управлению крупными организациями (больницы, лаборатории), что в свою очередь может быть взаимовыгодно для всех, а также улучшит общий уровень медицинского обслуживания.

Фриланс

Компании все чаще прибегают к услугам фрилансеров для выполнения конкретных задач. Вы можете построить большую компанию, собрав фрилансеров широкого профиля, и предоставлять разнообразные услуги заказчикам. Это удобно для всех сторон, к тому же существует гарантия качественной работы всех сотрудников.

Службы перевода

Сегодня формирующаяся глобализация изменила концепцию развития науки и техники. Глобальный рынок расширяется за пределы Китая и Мексики, которая требует привлечение переводчиков. Отличная идея стартапа для независимых предпринимателей, переводчики по-прежнему важны. Возможно, сегодня даже больше, чем раньше.

Стартапы могут стать отличным инструментом самоактуализации и самовыражения, который, в конечном счете, поможет и другим людям.

По материалам: http://www.business2community.com/