Украина +38
0630303666

Примеры лучших web-дизайнов 2014 года

4.9 из 5 на основе 23 оценок
10.01.2015

Недавно мы уже сказали «до свидания, 2014 год», и это как раз отличное время для подведения итогов. Web-дизайнерам потребовалось время, чтобы сосредоточиться на дизайнерских тенденциях этого года - минимализм, эффект параллакса, видео-сайты и т.д. Другим ключевым компонентом хорошего web-дизайна была и остается оптимизация сайта под мобильную версию.

Предлагаем вам ознакомиться или пересмотреть еще раз примеры сайтов с действительно потрясающим дизайном 2014 года.

Капитолий

Сайт создан по мотивам кинофильма «Голодные игры». Особенности интерфейса передают настроение фильма, и у вас возникает ощущение, будто вы являетесь частью происходящего. Казалось бы, всего лишь минималистичный интерфейс, жирный шрифт, простая цветовая палитра и «многоуровневый скроллинг» фона – и все это создает по-своему неповторимый стиль.

Grovemade

Американский бренд Grovemade обладает одним из самых стильных сайтов года, который сочетает в себе несколько тенденций, характерных для этого года.  В первую очередь сайт привлекает полноэкранными, яркими и высококачественными изображениями, которые отлично сочетаются с белым цветом текста.

Sokruta

Крупные и яркие изображения, удобная навигация, движущийся фон - такие хитрости делают сайт визуально привлекательным и создают атмосферу присутствия в комнате.

Jack Daniel’s Bar Stories

Когда вы заходите на сайт Jack Daniel’s Bar Stories (с англ. Бар историй), то вы знакомитесь с целой историей создания бренда. Использование образов и соответствующих световых эффектов, подборка оригинального оформления – именно эти компоненты создают индивидуальный и неповторимый дизайн сайта. 

Quay

Минималистичный дизайн сайта еще не был таким прекрасным. Чтобы заманить своих клиентов, австралийский ресторан Quay использует всего лишь красивые фотографии своих блюд на простом фоне. Полноэкранные изображения, быстрая загрузка, последовательный переход слайдов, удобная навигация – все это создает изысканный и утонченный дизайн сайта.

MashVP

Французский сайт MashVP привлекает своей простотой и оригинальной подборкой цветов, где две фотографии создают единый образ.  Благодаря удобной навигации сайта вы без труда можете переключать, прокручивать слайды, и видеть другие изображения. Кроме этого, на сайте можно включить полноэкранное видео, которое вам подробно расскажет об агентстве.

Leodis

Казалось бы, несколько фотографий, простой макет в форме блоков, но что отличает этот сайт от других? А все дело в цветовой палитре и подборке красивых и высококачественных фотографий.

BaBaDum

Дизайн сайта BaBaDum еще раз доказывает, что игры могут быть забавными и научить многим полезным и интересным вещам. Яркие цвета и рисунки не только создают оригинальный стиль сайта, но и помогают изучить слова на разных языках.

Безоговорочно, это далеко не полный список, ведь каждый год появляются новые, яркие и по-своему уникальные сайты. У вас есть свой любимый сайт, о котором мы не упомянули? Непременно расскажите об этом в комментариях.  

По материалам: http://designmodo.com