Украина +38
0630303666

Редизайн логотипа компании

4.9 из 5 на основе 17 оценок
16.02.2015

Предположим, что вы столкнулись с такой ситуацией, когда вам необходимо изменить логотип вашей компании. Но как это сделать, чтобы не испортить качество изображения и в случае чего не начинать работу с начала? Вам просто необходимо воспользоваться файлом EPS формата. 

Что такое файл EPS расширения?

Если разбирать по буквам, то EPS полностью расшифровывается как Encapsulated PostScript (инкапсулированный формат PostScript). Это значит, что ваш логотип – это не просто одно изображение, а целое математическое уравнение, которое представляет собой совокупность линий, кривых и всевозможных соединений, которые в целом создают разные геометрические фигуры. Проще говоря, каждая деталь вашего логотипа сохраняется по отдельности и затем после редактирования соединяется со всеми остальными элементами.

Почему расширение EPS  настолько важно?

Теперь, когда у вас есть небольшое представление того, что это такое, вам наверняка интересно, почему настолько важно, чтобы EPS-версия вашего логотипа была под рукой.

Во-первых, легко редактируется:

Если вы когда-либо захотите изменить часть вашего логотипа, то легко сделаете это с EPS файлом, так как любая и каждая деталь существует по отдельности. Однако если ваш логотип сохранен как JPEG файл, человеку, который попытается отредактировать его, придется начинать с самого нуля.

Во-вторых, допустимо изменение размера изображения:

Когда вы хотите увеличить или уменьшить размер вашего логотипа, EPS файл позволит вам это сделать не в ущерб качеству. Если бы вы изменили ширину, к примеру, JPEG файла, то это сразу бы отразилось на качестве изображения.

В-третьих, совместимость с любым ПО:

На самом деле, это не так принципиально, каким программным обеспечением вы пользуетесь, ведь файлы EPS расширения доступны в каждой программе.

Не исключено, что каждый может сказать, что существуют множество других видов файлов, которые доступны для редактирования: это и векторные изображения в Adobe Illustrator, и файлы PDF формата. Это действительно так, но если вы хотите подстраховаться и быть уверенным в том, что редактирование вашего логотипа будет совместимо даже с самым старым программным обеспечением, то советуем воспользоваться EPS файлом.  

По материалам: http://zerogravitymarketing.com