Украина +38
0630303666

10 крутых инструментов для создания инфографики

5 из 5 на основе 27 оценок
25.11.2014

Довольно часто при создании сайта мы полагаемся на текст, но не стоит забывать, что наш мозг воспринимает изображения быстрее, нежели слова. Следовательно, инфографика набирает широкую популярность, преобразовывая комплекс информации в графическое изображение, а это способствует быстрому восприятию и экономии времени.

Из-за частой нехватки времени мы не можем создавать нечто оригинальное и доступное, как например, в Photoshop. Это не повод для того, чтобы перестать заниматься созданием инфографики.

Позвольте представить вашему вниманию приложения, с помощью которых вы сможете создать уникальную инфографику:

1. Visualise

Приложение для визуального изображения резюме всего одним кликом, позволяющее также просматривать предыдущие образцы. Выражение своих профессиональных достижений в простой, но и в то же время убедительной инфографике, вполне можно считать началом чего-то большего.

2. Google Developers

Графические схемы в Google являются мощным, простым, а также бесплатным инструментом. Вы вправе выбирать любой вид графика и настроить многофункциональный спектр опций, чтобы придать привлекательный вид веб-сайта. Приложение Google Developers – это уникальное управление инфографикой для вашего сайта.

3. Easel.ly

Бесплатный инструмент для создания инфографики Easel.ly предоставляет доступ к библиотеке с шаблонами, как например: стрелки, формы, соединительные линии, вы можете редактировать текстовую информацию, выбрав подходящий шрифт, цвет, размер и стиль текста. Это приложение также разрешает вам размещать ваши графические данные одним штрихом.

4. Piktochart

Инструмент для создания инфографики и презентаций, который превращает скучный текст в увлекательную инфографику. Благодаря специальным настройкам вы можете делать такие вещи, как изменять цвета схем и шрифт, прикреплять ранее загруженную графику и загружать базовые шаблоны и картинки. А координатная сетка позволит без труда выравнивать графические элементы и пропорционально изменять размеры картинок.

5. Infogr.am

Отличное приложение, которое открывает доступ к широкому разнообразию графики, графических схем и карт, а также позволяет загружать картинки и видео – все то, что необходимо при создании превосходной инфографики.

Вы работаете с развернутыми таблицами (как в Excel), где запросто можно улучшать вид инфографики до изумительного представления ваших данных. Когда вы довольны своим результатом, то у вас есть возможность рассказать об этом другим пользователям на сайте Infogram и даже добавить созданную инфографику на свой сайт.

6. Visual.ly

Приложение, созданное для визуализации данных и создания инфографики. Помогает, как создавать инфографику, так и публиковать ее в соцсетях.

7. InFoto Free

Если вы храните множество фотографий на телефоне платформы Android, советуем немедленно все проверить. Дополнение InFoto использует файлы формата EXIF, прикрепленные к вашим фотографиям, и создает из них потрясающую инфографику.

8. Venngage

Замечательный инструмент для создания и публикации инфографики, благодаря которому пользователи могут выбирать существующие шаблоны, темы, тысячи схем и икон или загружать свои картинки и фоны, создавать тему, которая больше всего подходит их бренду. Кроме того, это все может стать анимированным!

9. Dipity

Отличное приложение, в котором вы создаете, делитесь, прикрепляете, работаете в интерактивном режиме с визуально изображенной хронологией событий, что объединяет в себя видео- и аудиофайлы, картинки, текстовые ресурсы, ссылки, социальные медиа, локацию, и промежутки времени. Существует и бесплатная версия приложения, но в премиум-версии вы сможете создать фирменную символику и уникальные фоновые режимы, аналитические материалы.

10. Get About

Это бесплатная версия приложения для Windows, которая позволяет следить за вашей активностью в социальных медиа и на основе этого создавать инфографику, которая помогает вам четко изобразить социальный медиа мониторинг.

По материалам: http://www.creativebloq.com/