Украина +38
0630303666

Презентация нового Macbook Pro: инновации и изменения

5 из 5 на основе 31 оценок
02.11.2016

Традиционно, в октябре, компания Apple презентовала свежую модель Macbook Pro. Прошлые годы наряду с ноутбуками также демонстрировались новые модели планшетов iPad, экраны iMac, Apple Watch, аксессуаров (например, Apple Pencil).

В октябре 2016 года компания представила лишь новоизобретенный MacBook Pro с двумя дисплеями. По неофициальным источникам бытует мнение, что хотят свести на «нет» производство iPad, поскольку данный гаджет теряет свою популярность и трендовость.

Какие инновации внедрили Apple в MacBook?

1. Ноутбук представлен в двух размерах: 13 и 15 дюймов. Цветовая гамма представлена светло- и темно-серым вариантом. Цена от 1 799 $ до 4 600 $. На стоимость влияет размер экрана, памяти, процессор, количество USB портов.

2. MacBook Pro на 13 дюймов самый легкий и тонкий ноутбук в истории Apple – 1,36 кг/14,9 мм, 15-дюймовый компьютер – 1,81 кг/15,5 мм.

3. Перечень ключевых усовершенствованных параметров по сравнению с предыдущими моделями:

  • распознание цветов sRGB модернизированным монитором Retina – на 25% больше
  • на 67% выше коэффициент контрасности
  • на 58% больше громкости в динамиках, учитывая, что сам ноутбук стал работать тише
  • батарея работает в автономном режиме около 10 часов.

4. Ключевое нововведение – touch bar. Apple решили заменить ряд клавиш F1-F2 и Esc на сенсорную функциональную панель, которая меняет свое предназначение в зависимости от программ, что используются. Touch bar поддерживает одновременное нажатие 10 пальцев – объяснений такой функциональности компания не давала.

5. Добавлена отдельная клавиша для Siri и TouchID – место для ввода отпечатка пальца, по которому можно менять пользователя системы или производить безопасную оплату PayPal по интернету.

6. Apple сделала сенсорную клавишу Touchpad в разы больше, поэтому добавила новые функциональные возможности и развлечения. Touchpad также поддерживает одновременное нажатие нескольких клавиш.

Предполагается, что следующая презентация компании состоится весной 2017 года. В 2017-м от Apple ожидают увидеть iPhone 8 с изогнутым экраном, сканер радужной оболочки глаза для обеспечения большей безопасности хранения данных на устройстве.

Заказать Apple MacBook Pro 2016 можно уже с конца ноября этого года, а в свободную продажу ноутбуки поступят в середине декабря.

По источнику: http://www.apple.com/