Украина +38
0630303666
Подпишитесь на новые статьи

Контент Король! Новая волна борьбы со спамным контентом

4.9 из 5 на основе 13 оценок
05.02.2014

На днях, на многих форумах по SEO-оптимизации, активно обсуждалось последнее заявление компании Google по поводу очередной волны борьбы с некачественным контентом.

Санкции в виде понижения сайта в результатах выдачи грозят прежде всего тем сайтам, владельцы которых предпочитают пользоваться партнерскими программами, при этом статьи размещаются на сотнях и даже тысячах партнерских ресурсов, что сводит уникальность такого контента к нулю.Также специалисты Google в очередной раз напомнили, что контент должен быть не только уникальным, но и информативным для пользователя. Статьи должны отвечать на вопросы пользователей, которые они вводят в поисковую строку и писаться должен контент для людей, а не для поисковых роботов.

Копируя неинформативный, переспамленый ключевыми фразами контент со сторонних ресурсов Вы должны понимать всю степень ответственности и быть готовыми к тому, что позиции Вашего сайта резко сдадут или на сайт может быть наложена санкция, что приведет к выпадению Вашего ресурса из поисковой выдачи.

Компания Яндекс также не осталась в стороне и заявила, что будет понижать в выдаче сайты на которых присутствует тизерная реклама, которая может быть неприятной и шокировать пользователей.  Так что теперь пользователи смогут находить еще более качественные по своему содержанию сайты и не тратить свое время на спам и бесполезную информацию.

Большинство наших клиентов были поощрены резким повышением видимости их сайтов в поисковиках за счет последней «чистки» выдачи от сайтов с неуникальным и неинформативным контентом.  И это стало лучшим признанием качества проводимых нами оптимизационных работ, лишний раз подчеркнуло перспективы  стратегии продвижения, ориентированной на выполнение рекомендаций поисковых систем. Закажите качественный копирайтинг от Seo Solution - сегодня это работает как никогда!

Подпишитесь на новые статьи