Украина +38
0630303666

10 Google-блогов за которыми необходимо следить

4.9 из 5 на основе 15 оценок
21.10.2014

Ни для кого не секрет, что Google полон различных ресурсов, ориентированных практически для любой профессиональной отрасли. Каждый день в сети появляется целая масса полезной информации, в том числе и для SEO. Какие же ресурсы необходимо выбрать, чтобы оградить себя от мусора и быть всегда в курсе актуальных новостей? Ниже приведен ряд Google-блогов, которые помогут вам сориентироваться в сети.

Официальный блог Google

Этот блог расскажет вам о новинках продукции, технологий и культуры Google. Этот англоязычный сайт является первоисточником всех заявлений Google.

Webmaster Central Blog

Этот блог предлагает официальные новости о сканировании и индексировании сайтов Google. Это наиболее популярный блог для веб-мастеров любого типа, поскольку он охватывает все последние обновления и изменения алгоритма с возможностью обсуждения с другими веб-мастерами.

Google блог разработчиков

Источник предлагает по-новому взглянуть на платформы, инструменты и мероприятия Google, полностью удовлетворяя информационную нужду разработчиков. Здесь вы найдете много новостей о кодировке HTML, Flash и др.

Если вы не разработчик, то этот блог может дать вам дополнительную техническую информацию, которая написана доступным языком разработчиками Google.

The Google Apps Developer Blog

Как вы уже догадались по названию, это блог для разработчиков приложений. Теперь, когда мобильные приложения становятся неотъемлемой частью нашей жизни, профессионалам просто необходимы свежие новости этой отрасли.

The Google Research Blog

Этот блог охватывает последние новости исследований Google. На самом деле, некоторые новости из этого блога будут размещены на вышеперечисленных источниках, но все же некоторые исследования общего характера могут значительно разбавить ваш информационный поток.

Google Chrome Blog

Это один из тех блогов, о которых мало кто знает. Здесь размещается информация об особенностях приложений Chromebook и других, которые добавляются к нему практически ежедневно.

Google блог для образования

Этот блог официальное представительство компании Google, в котором пользователей оповещают обо всех конференциях и тренингах, таких как Google Science Fair. Источник направлен на образование людей, заинтересованных в развитии своих способностей в интернет-среде Google.

Официальный Google блог для работы

Этот блог не столь популярен, поскольку размещаемая информация ориентирована строго на профессионалов и бизнес лиц, принимающих решения по продвижению их продуктов. Здесь имеется в виду Google Apps, Chromebooks и т.д.

Google блог для некоммерческих организаций

 Каждая некоммерческая компания имеет свою, особенную маркетинговую стратегию. Блог вмещает в себе подборку информации, где авторитетные некоммерческие источники делятся своим опытом, в частности рассказывают о том, что нужно делать, чтобы улучшить свои некоммерческие усилия.

YouTube официальный блог

Необходимо помнить о том, что Google является владельцем YouTube и это является неоспоримым преимуществом Google в эпоху растущей популярности видео контента. Поэтому, блог YouTube будет одним из основных источников формирования и корректировки вашей маркетинговой стратегии.

Другие блоги

Все указанные выше блоги являются наиболее авторитетными для тех, кто хочет усовершенствовать свою интернет-маркетинговую стратегию. Естественно, Google пытается максимально адаптировать свои источники для пользователей из разных стран, поэтому, если у вас возник языковой барьер, ищите украинские или российские аналоги ссылок, указанных выше.

По материалам http://www.highervisibility.com/