Украина +38
0630303666

ТОП-5 документальных фильмов о гениальных бизнесменах

4.9 из 5 на основе 12 оценок
19.04.2019

Невзирая на то, что кинематограф по большей мере развлекает зрителей захватывающими сюжетами и неординарными персонажами, существует немалое количество кинолент, способных научить чему-то новому и полезному. Это не только уроки того, как нужно изменить свою жизнь, но еще и методики для создания масштабной бизнес империи. Считаете, что это невозможно? В таком случае представляем вам ТОП-5 документальных фильмов о гениальных бизнесменах, однажды изменивших не только свою жизнь, но и жизнь миллионов людей во всем мире!

«Стив Джобс: Хиппи на миллиард долларов», 2011 г.

Два энтузиаста Стив Джобс и Стив Возняк, создавая компанию Apple, даже не подозревали, каким окажется их детище уже через два десятка лет. Зрителям удастся узнать о жизненном пути Стива Джобса и его креативных идеях, пока тот занимал пост руководителя компании. Рассказчиком выступает его давний друг Стив Возняк.

Кинолента «Стив Джобс: Хиппи на миллиард долларов» покажет зрителям совсем другую сторону известного создателя компании Apple, чем рассказывалось в средствах массовой информации. Не следует полагать, что успешные бренды создаются исключительно деловыми людьми с огромным багажом знаний. Иногда достаточно быть просто собой и не бояться идти на новые эксперименты, чтобы довести прежние идеи до совершенства.

«Уоррен Баффет»

Не обязательно каждый день читать журнал Forbes, чтобы знать имя Уоррена Баффета. Это один из самых богатых и успешных людей мира, заработавший свое состояние на инвестициях в те или иные проекты. Его подход является атипичным для своей бизнес среды, но именно этим он и смог заработать свое состояние.

Документальный кинофильм «Уоррен Баффет» покажет зрителям миллиардера Баффета с другой стороны, где он встречается с самыми разными людьми во всем мире, слушает их истории и старается помочь в меру своих возможностей, заметив бизнес потенциал.

«Билл Гейтс: Как чудак изменил мир»

Компания Microsoft хорошо знакома абсолютно каждому человеку, кто хотя бы раз видел компьютер. Ее создателем является Билл Гейтс, заработавший многомиллиардное состояние на своем детище. Но там было далеко не всегда. Его жизненный путь состоял из взлетов и падений, но, тем не менее, Билл отчаянно хотел изменить наш мир, что, в конечном счете, у него получилось.

Кинолента «Билл Гейтс: Как чудак изменил мир» будет интересна всем представителям бизнеса, которые собираются открыть свое дело, но по каким-то причинам откладывают данное решение. Посмотрев на Гейтса и то, как эволюционировал его проект на протяжении десятков лет, вы, наверняка, получите порцию вдохновения и решительности.

«Мальчики Google»

Поисковой сервис Google начинался, как смелый эксперимент двух друзей – Ларри Пейджа и Сергея Брина. Сегодня этот проект охватывает многие сферы жизни простых граждан, ведь мы ежедневно нуждаемся в ответах на целый кластер вопросов! Хотите знать, как все начиналось? Думаете, что Google был изначально обречен на успех? Кинолента «Мальчики Google» покажет зрителям самую популярную поисковую систему изнутри, где нашлось место не только для побед, но и для поражений. 

«Форд: Человек и машина»

Наверняка, вы слышали о выражении «американская мечта». Многие американцы идут к ней всю жизнь, но безрезультатно, а другие, наоборот, добиваются существенных результатов достаточно быстро. Среди последних был Генри Форд, известный, как автомобильный король. Форд ставил перед собой амбициозные задачи, от которых другие отказывались. Именно поэтому его жажда создавать нечто новое и потрясающее в автопроме привела к мировой славе и внушительному денежному состоянию.

Кинофильм «Форд: Человек и машина» поделится интересными фактами о жизни и деятельности Генри. Какие-то действия Форда были ошибочными, какие-то крайне успешными – его карьера, как и музыкальная композиция, состояла из белых и черных полос. Лишь в дуэте эти компоненты смогли сделать его таким, каким его знает весь мир.