Украина +38
0630303666

9 причин, почему нужно использовать SlideShare

4.8 из 5 на основе 15 оценок
10.11.2014

Большинство маркетологов пользуются социальными сетями, такими как Twitter, Facebook, YouTube, Instagram и LinkedIn для того, чтобы популяризировать свой контент. SlideShare может значительно упростить эту задачу. 

Основанное в 2006 году и утвержденное социальной сетью LinkedIn в 2012, приложение SlideShare позволяет пользователям просто загрузить и делиться своми презентациями, инфографикой, документами, видео, PDF файлами и вебинарами.

Что ж, давайте определим причины, почему специалисты в сфере маркетинга должны использовать приложение SlideShare:

1. Бесплатное приложение

Кто может спорить относительно бесплатного доступа? Вы можете загрузить неограниченное количество контента на SlideShare, который будут легко находить через поиск Google, к примеру.

2. Визуально богатый контент

Давайте определим, что любая аудитория любит глазами. Благодаря SlideShare, вы можете дополнить вашу презентацию видео, аудио, картинками и дизайном, которые представляют ваш бренд. При создании контента лучше ограничивать текст, чтобы четче представить свои идеи.

3. Бесплатные аналитические данные

Без взимания дополнительной платы у вас есть доступ к созданию аналитических данных на вашем SlideShare аккаунте. Это позволяет видеть, кто просматривает ваши презентации, на какие источники ссылаются пользователи и какие из презентаций являются самыми популярными на целевом рынке.

4. Доступность аудитории

Контент SlideShare может быть прикреплен или размещен на любом веб-сайте или блоге. Если ваш контент достаточно интересный, другие люди смогут воспользоваться функцией «прикрепить», чтобы опубликовать копию вашего контента на своих сайтах, таким образом, представляя вас новой аудитории.

5. Поисковое продвижение

SlideShare – популярный веб-сайт, который получает тысячи ссылок и постов в соцсетях каждый день. Эти показатели увеличивают рейтинг контента SlideShare в поисковых системах. Приложение SlideShare позволяет вам использовать теги title и description, тем самым упрощая задачу оптимизации контента.

6. Трафик для вашего сайта

SlideShare является прекрасным инструментом для повышения трафика вашего сайта. Вы можете добавлять ссылки на ваш сайт в презентации, но не на первых 3 страницах. Если пользователь захочет больше узнать о вашей компании, он запросто может сделать это, просто кликнув на ссылку, прикрепленной к вашей презентации. 

7. Работа с аккаунтами в LinkedIn и Facebook

С помощью приложений SlideShare для LinkedIn and Facebook вы можете без труда демонстрировать ваши недавно опубликованные презентации. Когда вы публикуете новую презентацию, то поступает уведомление о том, что появился новый контент для просмотра. С помощью презентаций SlideShare в сети LinkedIn и Facebook, вы легко сможете завоевать большую популярность своего контента.

8. Рост со SlideShare

Особенности работы с социальными сетями в SlideShare позволяют другим людям следить за вашим аккаунтом. Таким образом, когда Вы загружаете новый контент, пользователям приходит уведомление на электронную почту, о том, что вы опубликовали что-то новое. Пользователи также могут комментировать и оценивать презентации.

9. Поддержка измененного контента

Презентации в SlideShare являются отличным способом изменить имеющийся контент. Извлечение цитат и статистических данных из вашего контента и использование их в изображениях открывает новый способ создания визуального контента, например, презентации и инфографика, которая может быть размещена на SlideShare.

Как мы уже убедились, приложение SlideShare является мощным контент-хостингом и инструментом социальных медиа для публикации уникального контента и предоставления доступа всей целевой аудитории, а это как раз то, что так необходимо для веб-маретолога.  

По материалам http://www.toprankmarketing.com/